вторник, 31 марта 2015 г.

Лукашенко не поняли.

 Создалось впечатление, что интервью,  которое накануне Лукашенко дал медиахолдингу "Блумберг", было неправильно понято как многими украинцами так и  россиянами.
  
Цитата: 
«Больше всего настораживает то, что к этому процессу открыто не были подключены Соединенные Штаты Америки. Я считаю, что без американцев в Украине невозможна никакая стабильность. И встречаясь в последнее время с представителями Соединенных Штатов Америки, официальными представителями, которые у нас бывали, я настоятельно доводил до них эту точку зрения, заявляя о том, что я не знаю, чего хотят американцы здесь, в Восточной Европе, в Украине в частности, но если американцы хотят, чтобы здесь был мир и стабильность, они немедленно должны подключиться к этому процессу», - сказал Глава белорусского государства.

Перевожу с дипломатического на "человеческий": 

Штаты по сути дела являются стороной конфликта. Так же как Россия поддерживает ДНР и ЛНР, Соединенные Штаты Америки поддерживает сторону Киева. При чем еще как поддерживает! Если США говорят, что хотят мира на Украине - они  должны принять участие у урегулировани  этого конфликта, обсудить все вопросы  со странами Минского соглашения, а не отсиживаются молча, тогда как Россия и другие страны работают в этом направлении. Когда речь заходит о поставках оружия и другой военно-технической помощи  - ни о каком мире речи нет и быть не может.

Стоит заметить, что российская пресса в совершенно правильном ключе осветила эту новость.

Комментариев нет:

Отправить комментарий